Casa Das Brisas
| Wi-Fi Wifi | Piscina Piscina exterior | Mascotas Se permiten mascotas |
Situada a unos 2 km de la Playa de Pipa, la Casa Das Brisas Praia de Pipa, de 24 m², invita a los huéspedes a explorar varios destinos turísticos cercanos. La casa de vacaciones está equipada con una piscina y es ideal para hasta 2 huéspedes.
Los huéspedes pueden visitar el Chapadão, que está a 20 minutos a pie de esta villa, o visitar el Santuario ecológico, que está a 10 minutos en coche.
La Casa Das Brisas se abre a las vistas a la piscina. La propiedad incluye un cuarto de baño con una ducha. Los cuartos de baño también disponen de toallas de baño para mayor comodidad.
La cocina integrada, junto con una zona de comedor, están disponibles para comer. También hay una cafetera/tetera, una nevera y utensilios de cocina en su cocina compartida. El restaurante Spa Da Alma Gastronomia se encuentra no muy lejos de la Casa Das Brisas y ofrece una amplia selección de platos contemporáneos.
- Atracciones locales
- São Sebastião Church1789 km
- Galeria MarAmor1289 km
- Universal1324 km
- Praca Central de Pipa1760 km
- Praia do Amor1190 km
- Minas Beach1060 km
- Chapadão879 km
- Rua Beija Flor1764 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional Augusto Severo96 km
En el hotel
General
- Wifi
- Se permiten mascotas
Comida & Bebidas
- Cocina compartida
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Jardín
En la habitación
- Mueble de jardín
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿A qué distancia se encuentra la Casa Das Brisas del aeropuerto Internacional Augusto Severo?
El aeropuerto Internacional Augusto Severo y la Casa Das Brisas están separados por 100 km de distancia. - ❓
¿La Casa Das Brisas tiene una piscina?
Sí, los huéspedes de la Casa Das Brisas pueden disfrutar de una piscina en el lugar. - ❓
¿La Casa Das Brisas proporciona una cocina?
Una cocina bien equipada es uno de los servicios disponibles en la Casa Das Brisas. - ❓
¿Se admiten mascotas en la Casa Das Brisas?
Sí, las mascotas son admitidas en la Casa Das Brisas. - ❓
¿Cuáles son los principales lugares de interés que ver durante la estancia en esta casa de vacaciones?
Los huéspedes de esta casa de vacaciones pueden acceder fácilmente a la Playa de Pipa y al Chapadão, situados a unos 2 km de la propiedad y a 1 km respectivamente.